Богослужения Недели молитвы в ИУ УФСИН России по Воронежской области

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в исправительных учреждениях УФСИН России по Воронежской области прошла Неделя молитвы. Каждый день седмицы 4-й Великого поста посвящен своей тематике. Инициатива проведения Недели молитвы была скоординирована Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению и проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви.
В Неделю молитвы возрубан3носились молитвы о заключенных, о справедливом нелицеприятном правосудии, о жертвах преступлений, о семьях заключенных, о возвращении к нормальной свободной жизни.
24 марта 2017 года председатель отдела по тюремному служению Воронежской епархии, помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими протоиерей Владимир Рубан и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» ИК-2 г.Воронежа иерей Виктор Соломахин посетили следственный изолятор №1 г.Воронежа.
рубан1В домовом храме учреждения в честь Спаса Нерукотворного священнослужители совершили молебен о возвращении осужденных в общество. Отец Владимир обратился ко всем присутствующим с проповедью, в которой призвал осужденных к принесению искреннего покаяния и изменению своей жизни.

В заключительный день, 25 марта, совершалась молитва о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» ИК-2 г.Воронежа иерей Виктор Соломахин совершил в храме исправительного учреждения божественную Литургию с присовокуплением особых прошений на ектинии, после чтения Евангелия читались специально разработанные Синодальным отделом по тюремному служению молитвы, по окончании Литургии был отслужен молебен с особыми прошениями.


Протоиерей Владимир Рубан

Комментарии запрещены.