Сотрудники Уголовно-исполнительной системы и представители духовенства обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных

Семинар, посвященный вопросам совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных прошел на базе УФСИН России по Ставропольскому краю.

От Волгоградской области участие в семинаре приняли заместитель начальника Управления ФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Сарычев и помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области по организации работы с верующими, председатель Объеденной комиссии по тюремному служению Волгоградской митрополии иерей Андрей Горячев.

Организатором мероприятия выступил Синодальный отдел по тюремному служению Русской Православной Церкви. В семинаре приняли участие священнослужители из 14 регионов России и преподаватели Академии ФСИН России, Санкт-Петербургской Духовной Академии.

На открытии семинара с приветственным словом выступил врио начальника УИС Ставрополья полковник внутренней службы Сергей Краснослободцев, который отметил важность и большую ответственность сотрудничества пенитенциарной системы и духовенства в работе по возвращению оступившихся людей в общество правопослушными гражданами.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выразил надежду на то, что обучающий семинар послужит дальнейшему укреплению совместной деятельности церкви и уголовно-исполнительной системы по пастырскому окормлению осужденных и сотрудников УИС.

В рамках работы семинара участники рассмотрели правовые и организационные аспекты деятельности тюремных священнослужителей, подискутировали на темы совместной воспитательной работы сотрудников УИС и представителей церкви с осужденными, психологической подготовки, ресоциализации и социальной реабилитации осужденных, также обсудили многие другие актуальные вопросы совместной деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Источник

Комментарии запрещены.