В УФСИН России по Ярославской области впервые прошла областная акция «Письмо домой»

В Ярославле стартовала областная акция «Письмо домой», участниками которой стали несовершеннолетние, содержащиеся в следственных изоляторах региона. По инициативе консультанта отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области Натальи Меньшиковой и руководства УФСИН был разработан проект областной акции «Письмо домой».

Акция направлена на укрепление и восстановление связи несовершеннолетних, содержащихся в следственных изоляторах, с родителями и другими родственниками.

Заблаговременно до начала мероприятия работники территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили родственников подростков по месту жительства. Провели с ними беседы, ответили на интересующие вопросы, оказали консультационную помощь. Родные и близкие ребят подготовили для них письма, которые впоследствии были переданы несовершеннолетним.

Представители воспитательных служб пенитенциарной системы региона совместно с представителями администрации СИЗО-1 и СИЗО-2 организовали встречи несовершеннолетних и работников территориальных комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в рамках которых гости провели беседы с подростками и ответили на их вопросы.

На сайтттттт.jpg

заставка.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Комментарии запрещены.