В Калужской митрополии проведена Неделя молитвы в учреждениях УФСИН

Крестопоклонная (тюремная молитвенная) неделя прошла в Калужской митрополии следующим образом:
1) 20.03. понедельник . В ИК-7 г.Калуга (женская колония) Храм в честь Свт.Николая Чудотворца.  Вынос Креста с поклонением, Божественная Литургия и молебен (с соответствующими  прошениями и молитвами о заключенных). Совершали  протоиерей Евгений Чупров  и игуменья Анастасия с сестрами Воротынского  Свято-Преображенского монастыря.

2)21.03. вторник. В ИК-4 г.Медынь. Храм в честь Калужских святых.  Вынос Креста с поклонением  и молебен (с соответствующими  прошениями и молитвами).Совершал протоиерей Сергий Мищуков.
ик-4
3)22.03. среда. В ЛИУ-1 п.Товарково. Храм в честь Свт. и исповедника Луки Крымского.  Вынос Креста с поклонением, Божественная Литургия и молебен (с соответствующими  прошениями и молитвами). Совершал протоиерей  Димитрий Сахаров.

лиу-1 (5)

4)23.03.четверг. В ИК-3  п.Товарково. Храм в честь Калужской иконы Б.М.  Вынос Креста с поклонением, Божественная Литургия и молебен (с соответствующими  прошениями и молитвами).Совершали:протоиерей Димитрий Сахаров , протоиерей Сергий  Сычев  и    братия Свято-Введенской  оптиной пустыни иеросхимонах Серафим, иеромонах Силуан, иеродиакон Александр.

ик3 1
5)24.03. пятница. В ИК-5 г.Сухиничи . Храм в честь Свт.Николая Чудотворца.   Вынос Креста с поклонением, Божественная Литургия и молебен (с соответствующими  прошениями и молитвами). Совершали: протоиерей Димитрий Сахаров и протоиерей Сергий  Сычев.

ик-5 Н

ИК-5 Собор (4)

6)25.03. суббота. В ИК-2  п.Товарково . Молитвенная комната в честь иконы Божией Матери Взыскание погибших. Молебен (с соответствующими  прошениями и молитвами) и беседа. Совершал протоиерей  Александр Селюков.

ик-2
По благословению архиерея постом в буднии  дни  в тюремных  храмах служим  литургию Иоанна Златоуста.

В Калуге нет мечетей и управлений мусульман ,но по просьбам заключенных исповедующих ислам, привозил им имама Московского муфтиата  СМР  хозрата Рената Растямовича Баткаева. Перед  Крестопоклонной посещали с ним ИК-2 и   ИК-7.


протоиерей   Димитрий Сахаров

Комментарии запрещены.