В ИК-27 ГУФСИН России по Приморскому краю модернизировано производство

Производство мыльной продукции в ИК-27 освоено в 2012 году: из мыльных полуфабрикатов изготавливали хозяйственное мыло для собственных нужд. В процессе развития производства изменился не только технологический процесс. При производстве мыла начали перерабатывать мыльную стружку и освоили выпуск новых изделий. Для этого в строй был введен цех по производству жидкой мыльной продукции и установлено современное оборудование: смеситель и емкости для разлива.

Сегодня в учреждении изготавливают автошампуни и жидкое мыло с ароматами малины, клубники, вишни и зеленого яблока. Для удобства заказчиков жидкое мыло разливают в емкости от 250 мл до пяти литров, а автошампуни – от пяти до 200 литров. А недавнее нововведение – туалетное мыло в экономичных полулитровых емкостях с дозатором. В настоящий момент выпущена партия 10 тысяч флаконов с ароматом вишни. Новый продукт реализуется через магазины для осужденных, а также в кафе для осужденных и столовых для сотрудников.

Производство мыла в колонии позволило дополнительно трудоустроить осужденных, помогло им освоить новую для них профессию, а также закрепить полученные ими в профессиональном училище навыки. Знания и опыт работы поможет осужденным в будущем трудоустроиться на свободе и вернуться к нормальной законопослушной жизни.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Источник

Комментарии запрещены.