Помощник начальника УФСИН России по Псковской области по организации работы с верующими священник Михаил Федоров провел беседу с сотрудниками УИС о противодействии религиозному экстремизму

Лекторы из числа представителей духовенства: помощник начальника УФСИН России по Псковской области по работе с верующими отец Михаил, руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии РПЦ иерей Дмитрий Ласкин, а также ряд других священнослужителей на встречах раскрывают причины, формы и способы противодействия пропаганде идей религиозного экстремизма в современных условиях.

В ходе бесед затрагиваются вопросы личных взаимоотношений сотрудников, человеческого эгоизма, гордыни, уважения и любви. По мнению представителей РПЦ в уважительном отношении друг к другу, основанном на национальной толерантности, патриотическом воспитании, вере заложены основные факторы предупреждения распространения экстремистских течений.

Добавим, проведение занятий в рамках служебной подготовки планируется во всех учреждениях УФСИН России по Псковской области. Лекции уже прошли в учреждениях пенитенциарного ведомства, расположенных в городе Великие Луки – ИК-5, СИЗО-2, а также в областном центре – аппарате Управления, Отделе по конвоированию.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Комментарии запрещены.