«В исправительных учреждениях Ставропольского края прошла «Неделя молитвы» — Помощник начальника УФСИН России по Ставропольскому краю по организации работы с верующими

 

 

ставр

 

В рамках проведения всероссийской акции «Неделя молитвы» во всех храмах при исправительных учреждениях Ставропольского края прошли молитвы о содержащихся в них лицах, о правомерном исполнении правосудия, о жертвах преступлений, о примирении семей осуждённых и возвращении бывших заключенных в гражданское общество. Завершили «Неделю молитвы» богослужениями о сотрудниках пенитенциарных учреждений и тюремных священнослужителях.

Неделя молитвы в Ставрополье

 

«Неделя молитвы» в исправительных колониях проводится с 2013 года и пользуется особым вниманием среди осужденных и священнослужителей. Пенитенциарные учреждения Ставропольского края впервые приняли участие в акции.

— Эта традиция родилась в Москве. Стараниями московских священнослужителей сформировался чин молебных пений. В этом году мы присоединились к этой акции и будем стараться ее продолжать, — отмечает помощник начальника УФСИН России по Ставропольскому краю по организации работы с верующими священник Василий Басаков.

В молебнах приняли участие представители духовенства трех епархий Ставропольской митрополии. Священнослужители, окормляющие прихожан пенитенциарных учреждений Ставрополья, и верующие осужденные с радостью откликнулись на участие в акции. Кроме того, возникла идея о проведении подобной молитвенной недели и с верующими других религий.

Для справки: на территории исправительных колоний и следственных изоляторов Ставропольского края действуют 10 храмов и 1 молитвенная комната для православных христиан, 6 молельных комнат и 1 мечеть для мусульман.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Источник

Один комментарий

  1. http://www.26.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=311509

    Фотография священника из другой республики!!!

Комментарии закрыты