ИК-7 посетил Помощник начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими протоиерей Алексий Айжинас

Протоиерей Алексий Айжинас провел ознакомительную беседу с осужденными в зале культурно — досугового центра учреждения. Независимо от вероисповедания каждый осужденный смог обратиться с волнующим его вопросом.

Протоирей Алексий: «В действительности грех – это болезнь. Исцеление невозможно если не будет полного осознания своего греховного состояния и приложения к тому лекарства, которое называется покаяние. Неправильно жить с мыслью, мол, согрешу, а потом покаюсь, от этого вырабатывается привычка грешить и приобретается страсть, от которой уже сложнее избавиться. Мы все предстанем перед Судьей, но суд Божий есть суд любви, на котором Господь будет искать, за что нас оправдать и если не найдется оправдание, то мы погибли».

Священник посетил храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, а также мечеть «Покаяние», где пообщался с осуждёнными, ответив на все интересующие их вопросы.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Омской области

Источник

Комментарии запрещены.