Мария Каннабих посетила с рабочим визитом ИК-5 УФСИН России по Московской области

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих посетила ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области.

Во время визита в подразделение Мария Валерьевна в сопровождении начальника колонии полковника внутренней службы Ирины Гадаевой и начальника отдела по воспитательной работе подполковника внутренней службы Марины Шульпиной посетила центры исправления осужденных, медицинскую часть, а также психологическую лабораторию и столовую.

Кроме этого, Мария Каннабих провела встречу с осужденными женщинами, на которой особое внимание уделила вопросам их ресоциализации в учреждении и после выхода из мест лишения свободы. Тем более что в колонии созданы все условия для успешной ресоциализации осужденных, готовящихся к освобождению. Так, в конце 2015 года, в рамках Президентского грантового проекта «Территория партнерства», реализуемого Общероссийской общественной организацией «Совет общественных наблюдательных комиссий» при поддержке ФСИН России в учреждении был открыт реабилитационный центр «Аврора», Его основной целью является обеспечение эффективной ресоциализации осужденных к условиям жизни на свободе на основе применения индивидуальных, групповых форм воспитательного и психологического воздействия. В центре создана обстановка, максимально приближенная к домашней: комфортабельные спальные комнаты, кухня, оснащенная современной техникой, кабинет для проведения психологической, социальной и воспитательной работы, комната отдыха и тренажерный зал.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Московской области

Источник

Комментарии запрещены.