Лучший учитель школ воспитательных колоний пенитенциарной системы России трудится в ГУФСИН России по Красноярскому краю

По итогам четырех дней конкурса жюри определило лучшего учителя школ воспитательных колоний УИС.

В церемонии награждения победителей, которая прошла в Можайском районном культурно-досуговом центре, приняли участие временно исполняющий полномочия начальника Управления воспитательной, психологической и социальной работы ФСИН России Сергей Филимонов, генеральный директор благотворительного фонда содействия социальной реабилитации осужденных и защиты персонала уголовно-исполнительной системы Минюста России и сотрудников МВД России (Фонд «Попечитель») кандидат экономических наук Елена Зеленова, советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Михаил Орлов, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области, представители администрации города Можайска.

В адрес участников конкурса прозвучало много поздравлений и добрых слов. В своих выступлениях члены жюри отмечали, что каждый из участников проявил большое профессиональное мастерство, трудолюбие и талант.

Всем учителям, принимавшим участие в конкурсе, вручены   памятные подарки от организаторов и спонсоров — Фонда «Попечитель» и УФСИН России по Московской области. Отдельные призы были вручены победителям в различных номинациях «Учитель — новатор», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», «За творческий поиск и романтику души» и другие.

Победителем XXI Всероссийского конкурса «Лучший учитель школ воспитательных колоний УИС» стала учитель географии средней общеобразовательной школы ГУФСИН России по Красноярскому краю Елена Трушина. Ее победа в конкурсе – это подтверждение педагогического мастерства учителя, ведь Елена Николаевна постоянно внедряет в свою работу новые современные методики, которые позволяют несовершеннолетним осужденным не только получать новые знания, но и переосмыслить свою прежнюю жизнь.

Второе место заняла учитель физики Людмила Бердникова, представляющая ГУФСИН России по Свердловской области, на третьем месте Елена Булавина учитель информатики средней общеобразовательной школы ГУФСИН России по Иркутской области. Кроме этого, педагог стала победителем в номинации «Педагогический дебют». Елена Булавина зарекомендовала себя как учитель-новатор, в ее педагогическом багаже участие в создание программы «Робото», которая реализуется при изучении курса информатики в общеобразовательной школе, а также победа во Всероссийском тестировании «Тотал Тест Октябрь 2016» по направлению «Использование информционно-коммуникационных технологий в педагогической деятельности»

Подводя итоги конкурса, председатель жюри Сергей Филимонов отметил высочайший уровень подготовки всех конкурсантов, а также важность проведения конкурса.

DSC_5579-1.jpg

DSC_5613-1(2 место).jpg

DSC_5611-1(3 место).jpg

DSC_5652-2.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Источник

Комментарии запрещены.