ПРАЗДНИЧНАЯ ПАСХАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРОШЛА В НЕРЧИНСКОЙ ИК-11, ИК-1

Служитель Нерчинской и Краснокаменской Епархии Забайкальской Митрополии провел праздничную службу в честь Воскресения Христова для осужденных ИК-11 УФСИН России по Забайкальскому краю.

В светлый праздник Пасхи в часовне женской колонии состоялось освящение пасхальных куличей и яиц, как православных символов возрождения.

Отец Аксий провел праздничную службу и поздравил осужденных женщин с великим христианским праздником Воскресением Христовым, пожелав им душевного смирения и скорейшего воссоединения с родными и близкими.

Протоирей Нерчинской и Краснокаменской епархии провел Пасхальное богослужение для осужденных ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Накануне самого главного праздника христиан – Светлого Христова Воскресения, в храме, расположенном на территории учреждения, был проведен торжественный обряд освящения куличей, изготовленных в производственном цехе пекарни ИК-1 и пасхальных яиц.

После обряда отец Владислав провел беседу с осужденными о сути празднования Пасхи, роли церкви в жизни человека и пригласил всех желающих в храм Священномученника Константина Богородского и всех святых новомученников на земле Российской просиявших для проведения богослужения.

Закончилась пасхальная литургия проведением обрядов исповеди и причастия для осужденных.

В заключение богослужения отец Вячеслав зачитал Пасхальное Послание святейшего Патриарха всея Руси Кирилла и поздравил всех присутствующих с Пасхой — Днем Светлого Христова Воскресения.

Временно исполняющий обязанности начальника ИК-1 Сергей Комогорцев отметил: «Подобные мероприятия не только способствуют изучению духовного наследия нашего народа, нравственному воспитанию по духовным традициям Русской Православной Церкви, но помогают осужденным осознать себя, свои поступки и свое место в социуме».

Комментарии запрещены.