В преддверии Воскресения Христова для осужденных ИК-2 УФСИН России по Забайкальскому краю была отслужена Божественная Литургия

Представитель Забайкальской митрополии Русской Православной церкви в преддверии светлого праздника Пасхи совершил Божественную Литургию для осужденных ИК-2 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Праздник Пасхи — самый главный праздник всех христиан, так как он связан с воскресением Иисуса Христа. Он олицетворяет символ победы над смертью и искупления всех человеческих грехов.

Чтение молитв перед этим великим праздником помогает верующим православным переосмыслить свою жизнь и встать на истинный путь.

Подготовиться к Пасхе смогли и осужденные ИК-2. Обряд причастия, проведенный отцом Валерием, позволил им не только укрепиться в вере, но и признать свои ошибки, искренне раскаяться в своих грехах и пребывать с твердым убеждением никогда более не совершать подобного.

Священнослужитель отметил, что количество осужденных, желающих принять православную веру, стало увеличиваться. Это говорит о том, что они осознали свою вину и желают ее искупить, изменив не только образ жизни, но и внутренний мир.

Комментарии запрещены.