В храме Воскресения Христова при СИЗО-1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) архиепископ Роман совершил Богослужение

В Светлую Среду архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова при ФКУ СИЗО-1. Вместе с владыкой в учреждение прибыл помощник начальника Управления по работе с верующими, протоиерей Русской православной церкви города Якутска отец Михаил, а так же певчие.

Все желающие получили возможность присутствовать на службе, причаститься и исповедоваться. По завершении богослужения отец Роман и отец Михаил прошли по территории следственного изолятора, посетили всех подследственных содержащихся в учреждении и поздравили каждого с Пасхой Христовой, вручили им подарки к празднику — пасхальные яйца и куличи. Подследственные выразили благодарность священнослужителям за проведенное мероприятие и возможность совершить таинство Покаяния в Праздник Светлого Христова Воскресения.

Архиепископ Якутский и Ленский Роман призвал всех страждущих к покаянию и исправлению не только пред людьми, но и перед Всевидящим Богом и пожелал всем терпения, веры, а также смирения.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Источник

Комментарии запрещены.