Во всех учреждениях УФСИН России по Смоленской области отметили праздник Воскресения Господня

Во всех учреждениях УФСИН России по Смоленской области в минувшее воскресенье прошли Пасхальные богослужения. В великий праздник Пасхи осужденные смогли прийти в храмы, а также отведать традиционной пасхальной снеди – куличей и крашеных яиц.

Так, в исправительной колонии №1 на ночную пасхальную службу с обязательным крестным ходом в храм Преподобного Серафима Саровского Чудотворца пришли около пятидесяти осужденных. Администрация учреждения пошла навстречу просьбам прихожан храма и внесла изменения в распорядок дня учреждения на время пасхальных торжеств.

Отец Сергий, настоятель Храма в честь Великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенного в еще одной сафоновской колонии – ИК-3, не ограничился проведением богослужения в самом храме, а посетил и осужденных, находящихся в запираемых помещениях. Он поздравил их с праздником и пожелал переоценить совершенные поступки, приведшие их к изоляции от общества, и сделать правильные выводы.

Всего же службу в храмах учреждений уголовно-исполнительной системы области посетили более 150 осужденных.

Все священнослужители, духовно окормляющие исправительные учреждения и следственные изоляторы, привезли в подарок осужденным куличи и крашеные яйца. Помимо этого традиционную пасхальную выпечку можно было приобрести в магазинах для осужденных, работающих на территории учреждений, либо получить от родственников в посылках и передачах.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Смоленской области

Источник

Комментарии запрещены.