В СИЗО-1 УФСИН России по Волгоградской области священнослужители поздравили осужденных отряда хозобслуживания и подследственных несвершеннолетних с Пасхой Христовой

В СИЗО-1 в храме Апостола Андрея Первозванного, расположенного на территории учреждения, состоялось праздничное пасхальное богослужение. Службу совершили священнослужители отец Максим Беляев, пономарь Андрей Друженец. Участие в богослужении приняли осужденные отряда хозяйственного обслуживания. Желающие смогли исповедаться и причаститься.

После проведенной службы священнослужители рассказали осужденным о великом празднике, его истории и традициях, о роли церкви в жизни человека.

В завершении праздничной службы в храме отец Максим посетил подследственных несовершеннолетних. Священнослужитель поздравил подростков с пасхой, пожелал всем крепкого здоровья и раздали всем пасхальные куличи и крашеные яйца.

Также в изоляторе прошел праздничный концерт, где перед осужденными и подследственными несовершеннолетними выступили солисты народного молодежного театра «Благодатное небо».

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Источник

Комментарии запрещены.