В УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошел отборочный тур Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная»

калина красная

 

На конкурс было представлено 34 композиции из 13 учреждений, подведомственных УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Участниками конкурса являются творчески одарённые лица, осуждённые к лишению свободы, которые исполнили песни известных российских звёзд и композиции собственного сочинения.

По итогам второго отборочного тура лучшими были признаны выступления осужденных ИК-3, ИК-2 и СИЗО-5. Записи песен направлены в Москву для рассмотрения их экспертами организаторов конкурса и Художественным советом.

«Калина красная» проводится в течении ряда последних лет и успел завоевать заслуженную популярность. Некоторые самодеятельные исполнители песен — победители финалов смогли после освобождения продолжить свою жизнь на профессиональной сцене. Финал конкурса «Калина Красная» будет проведён осенью 2017 года в городе-герое Волгограде.

Отметим, что организаторами всероссийского конкурса выступают федеральная служба исполнения наказаний России, общероссийская общественная организация «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы».

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии запрещены.