Имам московской мечети в Отрадном получил 3 года колонии за терроризм

экстр

 

МОСКВА. Московский окружной военный суд назначил три года колонии общего режима имаму московской мечети в Отрадном («Ярдям») шейху Махмуду Велитову по обвинению в публичном оправдании терроризма.

«Признать Велитова виновным, назначить ему наказание в виде трех лет колонии общего режима», — сказал судья. Велитов был взят под стражу в зале суда.

Защита имама намерена обжаловать приговор. «Мы обжалуем приговор», — сказал его адвокат Дагир Хасавов, ранее также привлекавшийся к уголовной ответственности.

Прокурор в ходе прений сторон требовал приговорить имама к 3,5 года лишения свободы. Защита настоятеля просила оправдательный приговор.

23 сентября 2013 года Велитов произнес в мечети Москвы речь, «оправдывающую деятельность одного из участников запрещенной в РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Согласно заключению экспертизы, в указанной речи содержится «совокупность психологических и лингвистических признаков оправдания террористической деятельности».

Источник

Один комментарий

  1. Слышал такой комментарий: его попросили помолиться о мусульманах, он это и сделал, оказалось, что эти мусульмане уже в ИГИЛ…
    Так ли это, не знаю…

Комментарии закрыты