В который раз, сотрудники ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю предотвратили возгорание в жилом доме

Исправительная колония №2 располагается на окраине поселка Двубратского, немалую часть населения которого составляют семьи сотрудников и ветеранов УИС. Пожарная часть исправительного учреждения не в первый раз помогает его жителям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В пожарную часть ИК-2 обратилась пожилая женщина с сообщением о сильном задымлении в одном из подъездов находящегося неподалеку одноэтажного 12-квартирного дома. Быстро прибыв на место происшествия, сотрудники пожарного расчета увидели, что действительно из одной из квартир здания барачного типа валит сильный дым. Сориентировавшись, начальник караула пожарной части ИК-2 старший лейтенант внутренней службы Максим Голубь и водитель пожарной машины прапорщик внутренней службы Алексей Овчаренко разбили окно и начали ликвидировать очаг возгорания, пока не приехали специалисты МЧС. Совместными усилиями пожар удалось быстро потушить. В результате при чрезвычайной ситуации удалось избежать человеческих жертв.

Жители дома поблагодарили сотрудников пожарной части ИК-2 за то, что они не оставили их в беде и не дали огню распространиться на все квартиры.

2017-04-30-PHOTO-00000006.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Источник

Комментарии запрещены.