Творческая работа воспитанника ФКУ Канская ВК УФСИН России по Красноярскому краю вошла в книгу «Мы родом не из детства — из войны»

Воспитанник Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю принял участие в конкурсе сочинений-воспоминаний о детях войны, объявленном Канской общественной организацией «Дети войны» под руководством Галины Зинченко.

Один из осужденных представил на конкурс работу, в основу которой легли рассказы его прадеда о тяжелом военном детстве и юности, о горе и тяготах, выпавших на долю нашего народа. Творческая работа осужденного Канской воспитательной колонии получила высокую оценку членов организации «Дети войны» и вошла в книгу воспоминаний «Мы родом не из детства – из войны». Авторы повествований, вошедших в сборник, люди далеко не молодые, средний возраст 80 лет. Но среди них есть несколько человек, которые сейчас находятся еще в юном возрасте и знают о войне лишь из рассказов. Среди них и оказался один из воспитанников, который написал сочинение «Юные погибшие герои».

Презентация книги состоялась в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова. Воспитанник представил свою работу в форме видеобращения. Его выступление никого не оставило равнодушным. От имени «Детей войны» Галина Зинченко передала   воспитаннику экземпляр книги, благодарность, открытку – обращение с напутственными словами и сладкий подарок.

к3.JPG

к2.JPG

Максим с учительницей.JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Источник

Комментарии запрещены.