Концерт, посвященный 72-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялся в Федеральной службе исполнения наказаний

Поздравить ветеранов уголовно-исполнительной системы – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – пришли руководство и личный состав Федеральной службы исполнения наказаний, артисты Центрального оркестра ФСИН России. Особую атмосферу создавала работавшая в фойе концертного зала выставка, посвященная героям войны 1941-1945 годов, и звучащие из репродуктора песни военных лет.

Торжественное мероприятие проходило в актовом зале Минюста России. В нем приняли участие руководство, личный состав и ветераны уголовно-исполнительной системы – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.

С Днем Победы поздравил собравшихся врио директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый.

– Победа в Великой Отечественной войне стала для всего русского народа символом мужества, самоотверженности, нравственным ориентиром, – подчеркнул Анатолий Рудый. – Я уверен, что и впредь мы будем хранить правду о тех событиях и помнить, какой ценой досталась нашим отцам и дедам эта победа. Я желаю всем добра, благополучия и радостных событий в жизни!

За плодотворную многолетнюю работу, патриотическое воспитание молодых сотрудников и в связи с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов ветеранов наградили медалями уголовно-исполнительной системы.

Медаль Михаила Галкина-Враского была вручена майору внутренней службы в отставке Александре Ивановне Кисенковой, золотыми медалями «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» награждены полковники внутренней службы в отставке Виктор Акимович Чегура, Владимир Павлович Кащеев, Валерий Павлович Киселев. Серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» отмечен полковник внутренней службы в отставке Леонид Георгиевич Игранов. Медаль «За отличие в труде» получил генерал-майора внутренней службы в отставке Владимира Алексеевича Букин.

После официальной части состоялся большой праздничный концерт. Кадры военных видеохроник, фотографии героев бессмертного полка, рассказы об их подвигах сопровождались песнями военных лет в исполнении артистов Центрального оркестра ФСИН России.

Завершился концерт традиционной песней «День Победы», которая звучит с каждым годом все громче в наших сердцах.

Более 70 лет отделяют нас от того страшного события, все меньше остается ветеранов, защищавших нашу Родину от врага, но мы должны помнить, свято хранить и передавать из поколения в поколение память об этой Великой Победе русского народа в самой жестокой и кровопролитной войне в истории человечества.

– Мне от всей души хочется пожелать, чтобы больше никогда не было войны, чтобы люди жили в мире, чтобы молодежь помнила и уважала своих близких, – говорит штурман легендарного женского полка, ветеран Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Александра Ивановна Кисенкова, отметившая в этом году свое 99-летие. – Пусть над нашей страной будет только мирное небо!

9Q4A0001.jpg

9Q4A0002.jpg

9Q4A0003.jpg

9Q4A0004.jpg

9Q4A0005.jpg

9Q4A0007.jpg

9Q4A0013.jpg

9Q4A0015.jpg

Фотогалерея

Пресс-бюро ФСИН России

Источник

Комментарии запрещены.