Сотрудники УФСИН России по Чеченской Республике приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях

Резерв от УФСИН входящий в состав оперативного штаба в количестве одного пожарного расчета и транспорта для перевозки людей, принял участие во Всероссийских Командно-штабных учениях по пресечению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера прошедших с 19 по 21 апреля 2017 года.

В ходе учений отрабатывались вводные сигналы по взаимодействию федеральных органов исполнительной власти, министерств, ведомств, органов государственной власти, органов местного самоуправления, а так же практические мероприятия ликвидации паводковых явлений населенных пунктов с условной эвакуацией населения и тушение лесных пожаров под руководством исполняющего обязанности Председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям Правительства Чеченской Республики, Шамсаева Руслана Магомедовича.

По итогам учений Шамсаев Р.М. и начальник ГУ МЧС России по Чеченской Республике, генерал-майор внутренней службы Яхьяев Р.Х. поблагодарили участников учений, отметили высокую степень взаимодействия всех федеральных органов исполнительной власти, министерств и ведомств, в том числе УФСИН России по Чеченской Республике, подчеркнули о необходимости проведения аналогичных учений и совершенствования выучки и навыков в этом направлении так как от этого зависят жизни людей и экономика нашего государства.

Источник

Комментарии запрещены.