Слова безмерной благодарности звучат сегодня в адрес ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла — сообщают из УФСИН России по Костормской области

05.05.2017

Они будут звучать и завтра, и, конечно, 9 мая, и через много-много лет… С днем Великой Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Бориса Ефимовича Соловьева и Маргариту Александровну Хомякову, труженицу тыла Екатерину Александровну Подъячеву, жительницу блокадного Ленинграда Галину Анатольевну Чудочкину. Все они после войны служили в исправительной колонии № 1.

Виновников торжества поздравили заместитель начальника УФСИН по Костромской области Александр Пашенцев, председатель регионального Совета ветеранов Александр Васильевич Лещенко и сотрудники ИК-1. Кроме подарков, цветов и множества самых добрых, искренних, наполненных любовью слов, ветеранам были вручены ведомственные золотые и серебряные медали «За вклад в развитие УИС».

«За мирное небо, за подаренную жизнь, за все тяготы и лишения, которые Вы вынесли на своих плечах, за каждое ранение, за боль и слезы, за подвиг – за все Спасибо! Мы Вас любим и ценим!», — поблагодарил ветеранов от лица всех сотрудников уголовно-исполнительной системы Александр Дмитриевич.

«К сожалению, неминуемо уходят из жизни свидетели событий 1941-1945 годов. Только в этом году не стало двух наших горячо любимых ветеранов — Михаила Александровича Петряева и Наримана Хамзеевича Нурмухамедова. Но память о них и всех тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, навечно останется в наших сердцах», — подчеркнул всю важность это дня председатель Совета ветеранов Александр Васильевич Лещенко.

Надо сказать, что наши ветераны по-прежнему сохраняют бодрость духа и желание за весной встречать весну. «Заявляю со всей ответственностью, я держусь, и сдаваться не собираюсь! В следующем году мне исполнится 80 лет, обещаю испечь в этот день пироги, приходите в гости», — таким прекрасным настроем порадовала сегодня Галина Анатольевна Чудочкина.

«Я очень рад, что сегодня пришли ко мне мои коллеги, я столько лет проработал в колонии. Сотрудники никогда и ни в чем мне отказывали, спасибо большое! Постараюсь выполнить наказ руководства, как минимум, отметить 75 лет Победы», — заверил нас Борис Ефимович Соловьев.

Пожелаем нашим любимым ветеранам долгих лет жизни, здоровья и поддержки близких!

Кострома

 

Комментарии запрещены.