В УФСИН России по г.Москве состоялось торжественное собрание, посвященное 72-й годовщине Победы

Ветеранов уголовно-исполнительной системы, Великой Отечественной войны и тружеников тыла сегодня чествовали в УФСИН России по г. Москве.

В мероприятии приняли участие специально приехавшие гости из Смоленской области: начальник регионального УФСИН Алексей Баранов и представители местной ветеранской организации.

Гости приехали не с пустыми руками – в музеи учреждений столичного управления ими были переданы настоящие артефакты – предметы войны – побывавшие в боях каски и различные солдатские принадлежности.

Как пояснили представители смоленского УФСИН, во время посещения их города ветераны из Москвы прониклись военной историей Смоленска и посетовали, что с полей подмосковья практически все предметы войны уже заняли свои места в городских музеях. Артефакты были собраны по музеям колоний Смоленской области и с ответным визитом привезены в Москву.

В рамках торжественного мероприятия состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности пенсионеров и ветеранов среди отделений общероссийской общественной организации ветеранов УФСИН России по г. Москве, посвященный Великой Победе.

Для собравшихся с телевизионного экрана продемонстрированы конкурсные видеоролики с художественными заготовками ветеранских организаций, исполнивших в различных номинациях стихи и песни военных лет. Так как многие участники присутствовали на собрании, свои выступления они показали прямо в зале. В перерывах между номинациями гостей радовали своими номерами артисты-сотрудники учреждений УИС Москвы.

Конкурсным жюри, в состав которого вошли и смоленские гости, были определены победители смотра-конкурса. Но стоит отметить, что даже не занявшие первые места коллективы получили награды за активное участие, в том числе и по симпатиям сегодняшних зрителей.

Также на церемонии ряду ветеранов вручены Почетные грамоты директора ФСИН России.

В рамках торжественного собрания, помимо победителей конкурса в адрес всех ветеранов прозвучало немало добрых слов от начальника УФСИН России по г. Москве Сергея Мороза, начальника УФСИН России по Смоленской области Алексея Баранова, председателей ветеранских организаций УИС Москвы и Смоленска, а также самих ветеранов, которые поздравляли друг друга с наступающим праздником 9 мая.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Источник

Комментарии запрещены.