Памяти дорогого Батюшки — протоиерея Алексия Петровича Байкова…

«10 мая 2017 года на 89 году жизни отошёл ко Господу один из старейших священнослужителей Московской городской епархии протоиерей Алексий Байков, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве…» — так звучит официальный текст делового стиля. Самое главное, что следует отметить, отошел ко Господу настоящий Пастырь, обладающий ценным даром — ЛЮБВИ… И счастлив тот, кто успел застать Отца Алексия в этой земной жизни.

Подобные встречи могут перевернуть человеческую судьбу. Поскольку,  в наши дни, все реже можно увидеть Евангельские примеры жития рядом с собою…

Милостью Божией, с Отцом Алексием я познакомилась в 2014 году. Приближался День Рождения батюшки на который я и была приглашена. Дождливый, но радостный, знаменательный день — 7 мая бережно храню в памяти. В Бирюлевском дендропарке (неподалеку от  дома батюшки, по Липецкой улице), собрались духовные чада священника. Именно тогда — 7 мая мною был снят этот кадр…

DSC_1354 (2)

После этого, были еще встречи и кадры… Общение наше не могло быть долгим, но несмотря на мимолетность,  словно елей ложилось на измученное сердце путника, опаленного войной.

 

Автор фоторепортажа Юлия Воинова — Жунич

 

Комментарии запрещены.