Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области в эфире «Большого радио»

7 мая исполнилось 98 лет со дня создания Бюро принудительных работ – «прародителя» современных уголовно-исполнительных инспекций, исполняющих уголовные наказания в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества.

Накануне своего профессионального праздника сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области стали гостями студии «Большого радио».

В прямом эфире программы «Точка зрения» заместитель начальник УИИ УФСИН Виталий Расшивалов и начальник филиала УИИ по ЗАТО г.Североморск Светлана Романова рассказали слушателям об основных направлениях работы инспекции по исполнению наказаний в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества

Уголовно-исполнительная инспекция Мурманской области на сегодняшний день – это сплочённый профессиональный коллектив из 57 сотрудников, работающих в 14 подразделениях (филиалах), расположенных практически во всех крупных муниципальных образованиях региона.

За год по учету уголовно-исполнительной инспекции проходит около 4500 осуждённых.

На сегодняшний день инспекции исполняют четыре вида наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества: лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы и ограничение свободы.

Кроме того, они реализуют меры уголовно-правового характера, среди которых условное осуждение, отсрочка отбывания наказания, осуществление контроля за исполнением осужденными, признанными больными наркоманией, обязанности пройти лечение от наркомании, а также медицинскую и социальную реабилитацию.

Для контроля осужденных к ограничению свободы и лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде домашнего ареста, применяется оборудование системы электронного мониторинга подучётных лиц СЭМПЛ, известное как электронные браслеты.

BigRadio_4may2017_(2).jpg

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Источник

Комментарии запрещены.