МАКСИМ ХОХЛОВ – МОЛОДОЙ ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ (Часть 1)

Прекрасный рисовальщик и талантливый журналист, интересный рассказчик и просто душа компании… Увы, симпатичному и юному Максиму Хохлову выпала не просто очень тяжелая, а…страшная жизнь.

Хохлов2С младых ногтей брошенный в мордовский застенок за нечаянное убийство, Максим сумел и в колонии с нуля создать фонотеку и фильмотеку, увеличить фонд книжного собрания. Он предпринимал попытки создать и электронную библиотеку (о чем сообщалось даже на совещании у Д. А. Медведева в Москве в январе 2015 г.), но не успел, ибо как могло ему всячески мешало лагерное начальство.

Его пытались сломить, начальник ИК-12 Мордовии преступник Милакин вешал на Максима свое преступление, саранский прокурор-взяточник Парамонов делал все, чтобы «раскрутить» несчастного узника на новый срок. Тщетно! Парамонов – на нарах, Милакин – на скамье подсудимых. А имя Максима стало известно и в Москве, откуда начала  приходить помощь, о мордовском заключенном стала писать столичная пресса.

***

Ознакомтесь со всеми материалами о Максиме Хохлове на нашем сайте

***

11-го ноября 2016-го года Максим Хохлов вышел на свободу. Он женился, обрел семью, стал учиться и работать. Он вел жизнь добропорядочного гражданина. И это, разумеется, не могло понравиться тем, кто паразитирует на жизни честных людей, кто борется с законом и подтачивает устои нашей государственности. Увы, таких, мягко говоря, дармоедов, рыскающих спозаранку в поисках легкой добычи еще так немало даже и внутри наших сил правопорядка. Неспособные ни к чему они лишь ищут свою невинную жертву, чтобы наброситься на нее и жестоко и безжалостно уничтожить.

 

(Продолжение следует)

Комментарии запрещены.