Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий удостоил начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области, медали «За дела милосердия» III степени

 

нагр1 нагр

 

За многолетнее содействие духовному окормлению отбывающих наказание в Можайской женской колонии и в связи с шестидесятилетием Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий удостоил начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области, Гадаеву Ирину Раимовну,  медали «За дела милосердия» III степени.

Более сорока лет Ирина Раимовна отдала службе в уголовно-исполнительной системе. С 2001 года она является начальником женской исправительной колонии. За время службы Ирина Раимовна содействовала священнослужителям Можайского благочиния в духовном окормлении отбывающих наказание женщин.

При ее активном участии в 2001 году на территории колонии был воздвигнут храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», богослужебная жизнь стала неотъемлемой частью воспитательного и исправительного процесса осужденных, вольно или невольно попавших в трудную жизненную ситуацию.

11 мая, по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, председатель епархиального отдела по тюремному служению священник Михаил Куземка в актовом зале УФСИН России по Московской области передал Ирине Раимовне эту высокую Епархиальную награду.

 

Комментарии запрещены.