В конференц-зале УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось межведомственное совещание: «Качество и своевременность оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным»

В конференц-зале УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось межведомственное совещание по вопросу «Качество и своевременность оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным».

В работе совещания приняли участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елена Кузнецова, начальник МСЧ-78 ФСИН России Бадрудин Дамаданов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Ленинградской области Ольга Елагина, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области, а также прокуратуры Ленинградской области.

Участники совещания обсудили вопросы обеспечения лиц, содержащихся в СИЗО и исправительных колониях УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, медицинской помощью и лекарственными препаратами, а также уровень обеспечения прав лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона на охрану здоровья и получение квалифицированной медицинской помощи.

По итогам встречи принято решение о необходимости проведения ряда общих мероприятий, направленных на повышение уровня и качества оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Источник

Комментарии запрещены.