В женской исправительной колонии №4 УФСИН России по Калининградской области прошел День встреч

21 июня, в исправительной колонии УФСИН России по Калининградской области состоялся очередной День встречи руководства с осужденными.

Во встрече приняли участие руководство Управления во главе с начальником УФСИН России по Калининградской области полковником внутренней службы Леонидом Мустайкиным, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области Игорь Покшиватов, помощник специализированного прокурора Зоя Дзик, председатель Общественного совета пенитенциарного ведомства Владимир Кобузов и руководитель отдела Калининградской епархии по взаимодействию с учреждениями УФСИН Вадим Неткачев.

Делегация совершила обход исправительного учреждения. Проверила условия отбывания наказания осужденных женщин, организацию их труда, состояние материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.  Затем в клубе учреждения, а также на личном приеме осужденные смогли обратиться к присутствующим с интересующими их вопросами. Большая часть вопросов касалась возможности оформления инвалидности, восстановления утраченных документов, погашения исковых обязательств.

В заключение дня были подведены итоги работы, заслушаны отчеты руководителей отделов и служб по курируемым направлениям.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Калининградской области

Источник

Комментарии запрещены.