Сотрудники УФСИН России по Архангельской области выявили осужденного, призывающего к терроризму

В отношении осужденного исправительной колонии №28 ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области (п. Ерцево, Коношский район) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205.2 ч. 1 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

В рамках взаимодействия с Регионального управления Федеральной службы безопасности России по Архангельской области сотрудниками УФСИН проводится работа по противодействию терроризму и экстремизму в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В сентябре 2016 года, находясь в помещении воспитательной работы общежития ИК-28,  осужденный А. осуществлял высказывания, призывающие к осуществлению террористической деятельности и оправдывающие терроризм, адресуя их к отбывающим наказание, заведомо зная, что помещение воспитательной работы является общедоступным местом. Противоправная деятельность данного осужденного документировалась сотрудниками оперативного отдела ИК-28. Старшим следователем следственного отдела Регионального управления Федеральной службы безопасности России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении осужденного А., 1974 года рождения. В настоящее время осужденный А. этапирован в следственный изолятор для проведения следственных действий.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Источник

Комментарии запрещены.