В подведомственных учреждениях УФСИН России по республике Крым и городу Севастополю осужденные мусульмане отметили Ураза-Байрам

Источник

avakum and martyrs

В честь окончания священного месяца Рамадана, учреждения УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, посетили имам г. Симферополя Мухаммед Исламов и помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими Роман Цуркан.

В ходе визитов имам поздравил осужденных с одним из самых значимых религиозных праздников для мусульман Ураза-байрамом, пожелал им здоровья, счастья, мира и благополучия.

Кроме того, в мечети при ИК-1 и в молельной комнате ИК-2 состоялись праздничные намазы. В СИЗО-1 праздничная молитва прозвучала для всех подозреваемых, обвиняемых и осужденных через систему оповещения —  громкоговоритель.

«Ураза-байрам имеет особое значение для осужденных мусульман, так как этот праздник символизирует для них стремление преодолевать трудности и идти путями надежды и доверия, которые столь необходимы в местах лишения свободы» — отмечает помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими Роман Цуркан.

Комментарии запрещены.