Мариинскую ВК ГУФСИН России по Кемеровской области посетил член попечительного совета УИС

Василий Ласточкин провел с воспитанниками практический семинар «Мои Горизонты», разработанный и проводимый фондом «Забота» с 2009 года, который ориентирован на повышение способностей подростка к самоуважению, творчеству и оценке последствий своего мышления и поведения.

Возглавляемый Василием Ласточкиным благотворительный фонд «Забота» создан с целью оказания помощи осужденным подросткам. Фондом реализованы программы «Потерянная монета», «Родительский день». В психологических лабораториях воспитательных колоний внедрена новая проекционная методика «Мозартика».

Главная цель проведения семинара – «разбудить» достоинство осужденного и перевести его из области негативной, криминальной субкультуры в сферу нормальной социальной адаптированности.

В ходе общения были затронуты темы: «О смысле жизни», «Случайность или закономерность», «Мое предназначение».

Занятия проводились с разными группами подростков. А за круглым столом ребята охотно дискутировали на темы добра и зла, верности и предательства, заботы и равнодушия.

Затронутые Василием Ласточкиным темы вызвали искренний интерес у ребят, заставили задуматься о прошлом и построить планы на будущее.

003333.jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

Источник

Комментарии запрещены.