В ИК-1 УФСИН России по Смоленской области прошла пресс-конференция на тему исполнения в регионе принудительных работ

Именно при ИК-1 расположен участок, функционирующий в режиме исправительного центра. О таком новом виде уголовного наказания как принудительные работы, а также о процессе его исполнения применительно к Смоленской области рассказали представителям региональных средств массовой информации начальник УФСИН России по Смоленской области подполковник внутренней службы Алексей Баранов и начальник исправительной колонии №1 подполковник внутренней службы Сергей Лапчинский.

В ходе пресс-конференции журналисты смогли задать руководителю уголовно-исполнительной системы региона все интересующие их вопросы, касающиеся условий содержания, трудоустройства, обеспечения быта и досуга осужденных, а также сохранения ими социально-полезных связей.

Сейчас в исправительном центре отбывают наказание шесть человек, все они трудоустроены либо в колонии, либо на предприятиях Сафоновского района. Всего же с начала года в этом учреждении побывали девять осужденных – в основном, жители Московской и Тверской областей. Есть здесь и два смолянина. С одним из них журналисты имели возможность побеседовать во время экскурсии по учреждению, которая прошла сразу после окончания пресс-конференции.

прессуха 02.jpg

прессуха 01.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

Источник

Комментарии запрещены.