Помощник начальника УФСИН России по Сахалинской области по организации работы с верующими протоиерей Дионисий Кашкин организовал встречу сотрудников со священнослужителями кафедрального собора Рождества Христова

В рамках взаимодействия с Южно-Сахалинской и Курильской епархией, а также в целях духовно-нравственного просвещения сотрудников уголовно-исполнительной системы, Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Дионисий Кашкин организовал встречу со священнослужителями кафедрального собора Рождества Христова.

В ходе мероприятия сотрудникам исправительных учреждений области рассказали об истории образования кафедрального собора, его строительстве, о жизни  и подвигах великомучеников, христианских обрядах и таинствах, познакомили с росписью Собора.

— Духовное окормление сотрудников уголовно-исполнительной системы является важным направлением сотрудничества. Ему уделяется большое внимание. Подобные встречи приобщают сотрудников к христианским ценностям, укрепляют духовные основы профессиональной деятельности, — отметил Дионисий Кашкин.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Сахалинской области

Источник

Комментарии запрещены.