Представители силовых структур оказали помощь в проведении торжеств Царских дней

16 июня в Екатеринбурге у Храма-на-Крови состоялись основные торжества в честь памяти святых Царственных мучеников, на этом месте убиенных 99 лет назад.

В проведении памятных мероприятий приняли участие военнослужащие, сотрудники Главного управления МЧС России, курсанты Уральского Института ГПС МЧС России, представители силовых структур, а также руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов.

В обеспечении мероприятия участвовали сотрудники Главного управления МВД России по Свердловской области, Главного управления МЧС России по Свердловской области, Полков ППС и ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу и курсанты Уральского института ГПС МЧС России.

С 13 июля 2017 года для отдыха и приема пищи многочисленными паломниками у Храма-на-Крови действовал палаточный городок, организованный сотрудниками Главного управления МЧС России по Свердловской области и курсантами Уральского Института ГПС МЧС. Для паломников ежедневно силами Уральского института ГПС МЧС России у Храма-на-Крови было организовано питание из полевых кухонь: с 13 по 15 июля на 500 человек, 16 июля — на 1000 человек. В обеспечении питанием ежедневно принимали участие 12 курсантов института.

16 июля после Всенощного бдения организовано питание 4000 человек у Храма-на-Крови, а 17 июля организован завтрак для 5000 паломников в мужском монастыре во имя святых Царственных Мучеников в урочище Ганина Яма.

Во время проведения мероприятий поддерживали правопорядок и обеспечивали общественную безопасность 95 сотрудников полиции, в том числе, 65 сотрудников Полка ДПС ГИБДД и 30 сотрудников Полка Патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Екатеринбургу.

Главное управление МЧС России по Свердловской области обеспечивало: прикрытие и противопожарное состояние у Храма-памятника на Крови (3-я пожарно-спасательная часть ФГКУ «60 отряд ФПС по Свердловской области»). В крестном ходе участвовал пожарно-спасательный автомобиль с медицинским сопровождением и 2 сотрудниками. В мужском монастыре во имя Святых Царственных Мучеников в урочище Ганина Яма дежурила автоцистерна с 5 сотрудниками 66-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Свердловской области».

Источник

Комментарии запрещены.