Божественная Литургия в храме исправительной колонии №17 УФСИН России по Вологодской области

Литургию совершил вологодский священник Николай Попугаев в храме преподобного Серафима Саровского. За богослужением собралась вся православная община колонии – свыше 30 человек. Многие осужденные исповедовались и причастились. По окончании богослужения священнослужитель обратился к молящимся со словами проповеди.

Совершение Литургии стало поистине радостным событием для всех, кто в местах заключения обратился к Богу. Осужденные имели возможность поставить свечи и помолиться о сокровенном: о здравии души и тела, о прощении грехов, о мирных отношениях с близкими людьми.

— Ежегодно православная община из числа осужденных колонии значительно возрастает по численности. В храме верующие ежедневно читают утренние молитвы, акафисты, вечернее правило. Священник посещает общину не реже одного раза в месяц, исповедует и причащает желающих, проводит пастырские беседы. В храме имеется богатая библиотека духовной литературы, аудио- и видеоматериалы православного содержания, – отметил заместитель начальника исправительной колонии № 17 Игорь Югов.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Вологодской области

Источник

Комментарии запрещены.