Завершено пребывание христианской святыни в храмах исправительных учреждений УФСИН России по Республике Тыва

В период пребывания в православных приходах Республики Тыва ковчега с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, эта реликвия с 18 по 26 июля впервые была привезена в храмы, находящиеся в исправительных учреждениях.

Пребывание ковчега на территории Тувы было организовано благотворительным фондом святителя Николая Чудотворца, генеральным директором которого является Николай Горячкин, сопровождавший святыню во все православные храмы республики, в том числе и в исправительные учреждения.

Необходимо отметить, что первое прибытие ковчега на территорию Республики Тыва состоялось еще в 2013 году, но его пребывание в храмах исправительных учреждений не планировалось, и лишь в этом году благодаря сотрудничеству УФСИН с Кызыльской Епархией Русской Православной Церкви, святыня прибыла в учреждения. Ковчег поочередно находился в трех исправительных учреждениях республики, где святыне смогли поклониться все желающие.

Наиболее значимым событием стало прибытие ковчега  в лечебное — исправительное учреждение №2, предназначенное для содержания осужденных, больных туберкулезом, где недавно открылся новый православный храм. Появление священной реликвии дало больным осужденным еще одну возможность уверовать в свое скорейшее излечение и возвращение в общество.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Тыва

Источник

Комментарии запрещены.