В КП-3 УФСИН России по Брянской области совершен чин освящения Креста и главки храма-часовни во имя святой великомученицы Анастасии Узорешительницы

Близится к завершению возведение храма-часовни на территории колонии-поселения №3, расположенной в городе Сураже. Стены будущего храма напоминают поселенцам о необходимости покаяния и смиренного принятия тягот осуждения. Уже недалек тот день, когда возможность молиться и приступать к святым Таинствам в стенах ныне строящегося храма-часовни станет для них особой духовной поддержкой.

День Крещения Руси ознаменовался двойным празднованием для сотрудников и осужденных КП-3. По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, руководитель отдела Клинцовской епархии протоиерей Владимир Пенязь и настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон совершили чин освящения Креста и главки храма-часовни во имя святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. В торжественной церемонии также приняли молитвенное участие руководитель областного УФСИН Сергей Поршин, врио первого заместителя начальника УФСИН Андрей Аношин, сотрудники КП-3, ветераны учреждения и осужденные. Как отметил в своем выступлении начальник УФСИН Сергей Поршин, сегодня в уголовно-исполнительной системе региона сотрудники стараются использовать потенциал православной церкви для духовно-нравственного воспитания осужденных, наставления их на путь законопослушной жизни.

Сияющие Крест и главка, которые увенчают храм-часовню, свидетельствуют, что православная церковь, бережно сохраняющая учение святых Отцов, основанное на христианской любви к ближнему, ведет людей к новой жизни – жизни свободной от грехов и страстей.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Брянской области

Источник

Комментарии запрещены.