В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Мордовия установлена биометрическая система распознавания личности

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Республике Мордовия установлен новый программно-аппаратный комплекс, предназначенный для контроля и управления доступом с применением средств идентификации личности по биометрическим параметрам.

Комплекс установлен на контрольно-пропускном пункте по пропуску людей, а также на сборном отделении с отображением информации о сотрудниках, посетителях и подозреваемых, обвиняемых.

В биометрической системе распознавания личности применяются алгоритмы, исключающие несанкционированный выход подозреваемых, обвиняемых и осужденных с территории следственного изолятора через контрольно-пропускной пункт по пропуску людей.

Автоматическая запись биометрических параметров осуществляется в отношении посетителей изолятора в момент прохода через контрольно-пропускной пункт учреждения. Посетителю вручается разовая идентификационная карта с данными. В момент выхода из следственного изолятора биометрические параметры посетителя сверяются с ранее записанными. Проход разрешается только в случае полного совпадения биометрических данных.

Идентификация личности по биометрическим параметрам проводится с целью исключения подмены подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе при пересечении ими контрольно-пропускного пункта.

3.JPG

2.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

Источник

Комментарии запрещены.