В УФСИН России по Орловской области прошел круглый стол: «Оказание духовной и психологической помощи женщинам, находящимся в местах лишения свободы. Ресоциализация»

В УФСИН России по Орловской области прошел круглый стол на тему: «Оказание духовной и психологической помощи женщинам, находящимся в местах лишения свободы, их подготовка к возвращению в гражданское общество в практике Русской православной церкви: покаяние, семья, работа». Круглый стол прошел при участии председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты России, члена Общественного совета при ФСИН России Марии Каннабих.

В работе круглого стола также приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Орловской области Александр Минаков, руководитель реабилитационного центра «Аврора» Сюзанна Кирильчук, старший преподаватель кафедры социальной психологии и социальной работы Академии ФСИН России Олег Ананьев, представитель отдела по организации работы с религиозными организациями ФСИН России протоиерей Константин Кобелев, Епископ Мценский, викарий Орловской епархии Алексий и представители общественных организаций.

Круглый стол открыла Мария Каннабих. В своем выступлении она остановилась на основных аспектах государственной политики по отношению к женщинам, находящимся в местах лишения свободы и их подготовки к возвращению в гражданское общество.

О современном состоянии воспитательной работы с осужденными — женщинами рассказал преподаватель кафедры социальной психологии и социальной работы Академии ФСИН России Олег Ананьев.

О работе, проводимой в исправительных учреждениях, рассказал епископ Алексий, викарий Мценский, представитель ФСИН России Константин Кобелев, Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Сергий Крючков.

Участники круглого стола обсудили вопросы взаимодействия государственных институтов, Русской православной церкви и общественных организаций в решении проблем воспитания и адаптации женщин, находящихся в местах свободы.

Во время круглого стола состоялся обмен мнениями и опытом работы по взаимодействию уголовно-исполнительной системы Орловской области с Русской православной церковью, государственными учреждениями и общественными организациями.

_DSC1135_1.jpg

_DSC1133_1.jpg

_DSC1139_1.jpg

_DSC1137_1.jpg

_DSC1138_1.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

Источник

Комментарии запрещены.