Директор ФСИН России Геннадий Корниенко провел рабочую встречу с делегацией из Швейцарии

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и полномочный Посол Швейцарии в Российской Федерации Ив Россье, начальник Департамента исполнения наказаний Министерства Юстиции Швейцарской Конфедерации Рональд Граминья, главный врач пенитенциарного учреждения в Швейцарии Томас Штауб.

Российскую и швейцарскую пенитенциарные службы связывает давнее и плодотворное сотрудничество. Стороны регулярно обмениваются делегациями, изучают опыт работы исправительных учреждений двух стран.

Данная поездка проходила в рамках реализации Рабочей программы российско-швейцарского сотрудничества в сфере исполнения наказаний на 2017-2018 годы по вопросам лечения наркозависимых осужденных в исправительных учреждениях. В современном обществе наркозависимость является общемировой бедой, поэтому государства на разном уровне и с разными успехами предпринимают попытки снизить остроту данной проблемы.

В Федеральной службе исполнения наказаний проводится большая работа по лечению от наркозависимости лиц, находящихся в учреждениях УИС. Как реализуется данная программа гости из Швейцарии смогли изучить на примере следственного изолятора №2 УФСИН России по г. Москве, который они посетили накануне.

Также в ходе встречи участники обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия.

2222.jpg

Пресс-бюро ФСИН России

Источник

Комментарии запрещены.