Помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань провел беседу в ИК-28 УФСИН России по Архангельской области

Исправительную колонию №28 ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области (п. Ерцево, Коношский район) посетил Помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань.

Сначала священнослужитель прошел по территории учреждения, зашел в храм-часовню Архистратига Михаила, библиотеку и общежития отрядов. Затем он пообщался как и с личным составом, так и с осужденными. В ходе встречи с сотрудниками отец Игорь затронул тему работы с отбывающими наказание и их исправления. Он также пожелал офицерам Божьей помощи в их нелегком и очень важном деле.

Встреча со спецконтингентом прошла в клубе ИК-28. В зале собрались более 500 осужденных. Игорь Горбань рассказал им об опасности употребления наркотических средств и пагубном влиянии на всю оставшуюся жизнь, поскольку наркозависимость является препятствием к покаянию и правопослушному образу жизни. После этого все желающие смогли лично поговорить с отцом Игорем и попросить совета по волнующим их вопросам. Священнослужитель напомнил о необходимости посещения храма, в том числе в случае возникновения трудных жизненных ситуаций.

Иерей Игорь Горбань посетит и другие подразделения архангельского УФСИН с целью проведения встреч со спецконтингентом, а также информирования личного состава о работе с людьми разных вероисповеданий.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области

Источник

Комментарии запрещены.