Цитата Лев Пономарёв о суде над Максимом Хохловым: Зачем надо это делать?

Многие директора сказали, что все совершают такие квазипреступления, которые, возможно, совершал Кирилл Серебренников. Там понятно, там выступили десятки, сотни деятелей культуры. А здесь просто Максим Хохлов, просто парнишка, который хочет построить свою жизнь. Он еще молодой совсем, он женился, венчался в церкви, уже будучи в СИЗО. Плевое дело, оно не нужно никому. Тем не менее, его хотят посадить. Я могу объяснить, почему власть, Минкульт выступает против Кирилла Серебренникова. Это я могу понять и объяснить логикой какой-то. А вот зачем уничтожать Максима Хохлова и сажать его так, чтобы он уже, может быть, не вышел оттуда, погиб там, второй раз попав в колонию? Психика у него уже подорвана предыдущим разом. Он, кстати, детдомовец. Зачем надо это делать?»

____________________

Подробнее о деле Максима Хохлова можно узнать на сайтеhelpmaksim.ru. Следующее слушание по этому делу, прения сторон и последнее слово Максима состоятся 15 сентября 2017 года в Зюзинском суде г. Москвы в 15.30. Инициативная группа, борющаяся за его освобождение, призывает прийти на это заседание журналистов, правозащитников, представителей общественности и творческой интеллигенции, блогеров, пишущих о беспределе силовиков.

____________________

Лев Пономарёв —  Доктор физико-математических наук, профессор. Исполнительный директор общероссийского движения «За права человека».

Комментарии запрещены.