В Москве создано Общество помощи узникам и бывшим заключенным

4-го января, в день св. Анастасии Узорешительницы, в Москве, в храме Покрова Пресвятой Богородицы при Бутырском замке, было создано Общество помощи узникам и бывшим заключенным. Состоялось учредительное собрание Общества, членом которого может стать всякий, кто пожелает любым образом помочь во узах сущим, а также тем, кто нуждается в помощи после освобождения из неволи.

PS: Данное общество ставит в числе своих целей: помощь подследственным, осуждённым, которая может быть и чисто материальной, и молитвенной, правовой и информационной. Планируется поддержка тюремной миссии, тюремных священников, помощь тюремным храмам. Организация поддержки со стороны адвокатов, правозащитников, врачей. Участие в развитии сайтов, освещение в социальных сетях, создание собственных СМИ и медиапроектов. Деятельность общества видится не ограниченной рамками только первопрестольного града, мы планируем помогать узникам и собратьям в различных городах и весях нашей отчизны.
Надеемся, что и само общество не останется только столичным, но объединит усилия неравнодушных людей со всех концов земли.