Советник муфтия Республики Татарстан Илдар хазрат Баязитов совершил рабочую поездку в Пермскую ВК

Илдар хазрат Баязитов совершил рабочую поездку в Пермь в колонию для малолетних преступников

Мечеть Ярдэм / Общие новости / Илдар хазрат Баязитов совершил рабочую поездку в Пермь в колонию для малолетних преступников

 

Илдар хазрат Баязитов совершил рабочую поездку в Пермь в колонию для малолетних преступников. Общие новостиСоветник муфтия РТ Илдар хазрат Баязитов совершил рабочую поездку в колонию для малолетних преступников, расположенную в Пермском крае, в селе Гамово. В поездке его сопровождал президент НИБФ «Ярдэм», член ОНК РТ Ильгам Исмагилов, а так же сотрудники отдела социального развития НИБФ «Ярдэм».

Целью поездки стало знакомство с условиями в которых содержаться несовершеннолетние из Татарстана. На данный момент в колонии содержатся 34 мальчика, которым еще не исполнилось 18 лет. Религиозные и общественные деятели встретились с осужденными, побеседовали, узнали в каких условиях они содержаться. Малолетки охотно шли на контакт, задавали вопросы и передавали приветы родной республике.

 

 

 

Гости из Татарстана передали ребятам подарки, приуроченные ко Дню защитника отечества, пожелали им стойкости, мужественности, скорейшего освобождения и чтобы впредь, они никогда не преступали закон.

Илдар хазрат отметил, что духовенство Республики помнит и не забывает о Татарстанских ребятах, а так же то, что следующий раз их может посетить Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.

Комментарии запрещены.