В исправительных учреждениях УФСИН по Республике Хакасия проходит «Неделя молитвы»

0115 и 16 марта 2018 года руководитель отдела по тюремному служению Абаканской Епархии иеромонах Палладий (Винников) посетил ФКУ «Исправительная колония № 29» УФСИН по РХ и лечебно-исправительное учреждение № 34 в поселке. Пригорск. В стенах этих учреждений состоялись молебны на начало доброго дела и о всех православных христианах, во узах темничных пребывающих. Также батюшка ответил на вопросы осужденных, пообщался с представителями администрации.

 

Визиты в исправительные учреждения УФСИН по Республике Хакасия приурочены к так называемой Неделе молитвы, которая проходит по всей стране с 12 по 18 марта 2018 года по инициативе епископа Красногорского Иринарха, председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению. В эти дни в тюремных храмах проводятся молебны о заключенных, их семьях, сотрудниках пенитенциарной системы, организуются духовные беседы, встречи с осужденными с участием духовенства. Подобные мероприятия проводятся с 2014 года и направлены на то, чтобы помочь государству в благом деле попечения о людях, отбывающих наказание.

 

Окормление осужденных в Хакасии не ограничивается Неделей молитвы. В еженедельном режиме в исправительных учреждениях проводятся встречи, беседы, богослужения, заключенные принимают участие в церковных Таинствах.

Информационный отдел Абаканской епархии

Комментарии запрещены.