Неделя молитвы в Республике Марий Эл

В дни проведения Недели молитвы в учреждениях ФСИН России проводятся различные воспитательные мероприятия, связанные с подготовкой осуждённых к выходу на свободу. Так, сотрудники исправительного учреждения № 6 УФСИН России по республике Марий Эл организовали и провели конкурс декоративно-прикладного творчества.

Итоговую выставку работ организовали в кабинете Совета ветеранов колонии, где все желающие могли полюбоваться на произведения мастериц.

Представленные экспонаты в силу разнообразия техники исполнения оценивались сразу в четырех номинациях. Вниманию зрителей предлагалась не только вышивка и вязание, были здесь образцы бисероплетения и алмазной мозаики, объемные цветы из мыла и игрушки, созданные при помощи чулочно-текстильной техники.

Жюри, после некоторых дискуссий, определило победителей «Рукотворного чуда – 2018». Это Светлана Яндимирова (номинация «Рукоделие»), Татьяна Ефимова («Промыслы»), Светлана Христолюбова («Мягкая игрушка») и Вера Лаврентьева («Изобразительное искусство»). Каждую из них наградили дипломом и памятным подарком.

190318-3

Комментарии запрещены.