Подписание соглашения ФЕОР и УФСИН России по Рязанской области

УИС ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ФЕДЕРАЦИИ ЕВРЕЙСКИХ ОБЩИН РОССИИ

28.08.2018

Региональный УФСИН посетил руководитель Департамента ФЕОР по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями РФ Аарон Гуревич. Цель его визита – подписание первого в уголовно-исполнительной системе России соглашения о сотрудничестве между учреждениями. Также Аарон Юрьевич нашел время побеседовать с личным составом управления.

Еврейский общественный деятель и начальник УФСИН Валерий Семенов скрепили подписями и печатью документ, который позволит на более высоком уровне продолжить сотрудничество, начавшееся с открытия в исправительной колонии №6 синагоги. В подписании соглашения между ФЕОР и УФСИН принял участие помощник начальника Управления по организации работы с верующими Николай Борисович Кутаков.

Руководитель Департамента ФЕОР посетил ИК-6, где побеседовал с осужденными, провел молитву и напомнил об обрядах, совершаемых в преддверии Нового года, который иудеи отметят 9 сентября.

Аарон Гуревич передал осужденным в дар от централизованной местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община города Рязани «Тхия» шофар. Звуки этого ритуального духового музыкального инструмента похожи на плач и должны напоминать верующим о раскаянии. Раввин обучил собравшихся правилам и навыкам трубления и подчеркнул, что единоверцы должны помнить, что на каждом из них лежит духовная ответственность как за себя лично, так и за человечество.

– У нас есть положительный опыт помощи людям, находящимся в местах лишения свободы, – отметил руководитель Департамента ФЕОР. – Если мы убеждены, что человек встал на путь исправления, он может рассчитывать на наше участие. Мы поддерживаем связь с родственниками, решаем многие социальные проблемы. Главное, чтобы человек после освобождения строил свою жизнь, руководствуясь духовными ориентирами.

Пресс-служба

Комментарии запрещены.