В ИК-6 УФСИН России по Самарской области состоялось возведение купола на церковь в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Источник

22.10.2018

В этот день храм встречал не только своих будущих прихожан, но и гостей. В знаковом событии приняли участие первый заместитель начальника УФСИН России по Самарской области Денис Шматов, епископ Сызранский и Жигулевский Фома, руководитель отдела тюремного служения Самарской митрополии протоиерей Георгий и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Вознесенский.

Епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил обряд освещения купола и креста. Затем с помощью специальной техники его возвели на крышу, а после установили крест. Теперь предстоят работы по монтажу окон, дверей и внутренней отделке.

— Сейчас в каждом исправительном учреждении, — сказал Игорь Вознесенский, — есть храм или молельная комната. С завершением строительства церкви в ИК-6 увеличится потенциал духовного влияния на осужденных, что поможет им в становлении на путь законопослушной жизни и укрепит морально-психологическую атмосферу в колонии.

В ИК-6 УФСИН России по Самарской области состоялось возведение купола на церковь в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

4a22c336375974d2659bcf28d14ce844

 

Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

Комментарии запрещены.