В УФСИН России по Тульской области прошли XIII региональные Рождественские чтения

Источник

10.12.2018

Ежегодно в декабре в УФСИН России по Тульской области проводятся Рождественские чтения. По традиции участники православной конференции встречаются на базе одного из подведомственных УФСИН учреждений для знакомства с организацией православного служения в отдельно взятом учреждении, перенять положительный опыт, а так же поделиться своими наработками. На этот раз гостей встречали в исправительной колонии общего режима №2, расположенной в городе Туле.

Во время обхода территории учреждения священнослужителей сопровождал заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов. В храме гостей встретил отец Александр Суворин, окормляющий исправительную колонию №2. Он рассказал участникам встречи о практике отправления религиозных обрядов в учреждении.

После обхода участников и гостей Рождественских чтений пригласили в актовый зал Управления для продолжения рабочей встречи. В православной конференции приняли участие представители руководства Управления, заместители руководителей подведомственных учреждений, курирующие воспитательную работу с осужденными, священнослужители Тульской и Белевской Епархий, сотрудники УФСИН. В качестве приглашенного гостя на мероприятии присутствовал заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Игорь Крюков.

Участники XIII региональных Рождественских чтений обсудили актуальность и значение православного вероучения в духовно-нравственном воспитании осужденных, обменялись мнениями по вопросам перспектив взаимодействия священнослужителей и сотрудников УФСИН.

Кроме того в ходе конференции победителям и призерам регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ православной тематики «Не числом, а смирением» вручили почетные грамоты.

РождественскиеЧтения

В православной конференции приняли участие представители руководства Управления, заместители руководителей подведомственных учреждений, курирующие воспитательную работу с осужденными, священнослужители Тульской и Белевской Епархий, сотрудники УФСИН. В качестве приглашенного гостя на мероприятии присутствовал заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Игорь Крюков.

в ходе конференции победителям и призерам регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ православной тематики «Не числом, а смирением» вручили почетные грамоты

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Комментарии запрещены.